«БиблиоРоссика» представляет коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам на русском и английском языках, художественную литературу. Также, в онлайн-библиотеке можно получить доступ к электронным версиям публикаций последних лет. Особая ценность – вышедшие небольшими тиражами издания региональных вузов России.

8 апреля – День российской анимации.

Удивительные и веселые люди окружают нашу жизнь сказочным миром, делая нас добрее и счастливее.

В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.
Подробнее на livelib.ru:

В этот день в 1912 году состоялась первая официальная анимационная премьера в России.

Читать статью

Читаем online, или Как пройти в электронную библиотеку?

Электронная книга уже давно и прочно вошла в жизнь современного человека. Это удобно, доступно и мобильно – мы в любой момент можем из «первых электронных уст» прочесть новинку художественной литературы, открыть монографию по искусству или «полистать» страницы журнала по политологии.

Предлагаем вам отправиться в сад Дерека Джармена, узнать о возможности «стать экологичным», поговорить об искусстве и вспомнить то время, «когда мы вынуждены были читать эти скучнейшие эпосы».

Читать статью

Центральная детская библиотека знакомит с интересными книгами от издательства «Альпина Паблишер» из электронной библиотеки «БиблиоРоссика».

«Альпина Паблишер» в своей серии с учетом психологии подростков выбрала несколько известных ученых, инженеров, предпринимателей, поэтов, бизнесменов, кратко рассказав ребятам о достижениях, становлении личности. Чему ребята могут научиться у Сергея Королева, Анны Ахматовой, Стива Джобса? Как быть сильным и идти к своей цели, несмотря на тяжелую болезнь, как Стивен Хокинг? Были ли реализованы все планы Илона Маска?
На эти и другие вопросы читатели смогут найти ответы, обратившись к книгам в базе «БиблиоРоссика».

Читать статью

День славянской письменности и культуры

Любая дата календаря наполнена праздниками, памятными датами, да и просто интересными событиями, которые заслуживают внимания. Зачастую, просматривая информацию, настолько увлекаешься темой, что хочется узнать больше, или же уточнить достоверность представленных фактов.

И тогда на помощь приходят онлайн-библиотеки, книги в которых можно получить оперативно, бесплатно и, что актуально на сегодняшний день, – не выходя из дома.

Книжный обзор, посвященный Дню славянской письменности и культуры (отмечается 24 мая)

Читаем и готовим

Интересные кулинарные предложения подготовила Рыбацкая библиотека. Знакомимся.