Подписаться на новости

8 июля – День семьи, любви и верности. Символом этого праздника является ромашка.  С древних времен жизнерадостный полевой цветок олицетворяет чистую и искреннюю любовь. Букетик цветов дарили, чтобы семья жила в мире, любви и радости. А молодые девушки плели для себя венки.

Мастер-класс выполнен по книге из нашего фонда «Большая книга поделок: создаем произведения искусства своими руками!» (С. Николсон, Д. Робинс; Санкт-Петербург, Питер, 2012 г.). В ней много замечательных проектов с подробными пошаговыми инструкциями и фотографиями!

Библиотека на Троицком поле представляет

Мастерим сумочку «Валентинку»! Для её изготовления вам понадобятся: белая бумага или калька; картон разных цветов; ножницы, канцелярский нож; клей «Момент»; дырокол; ленточка или верёвочка и хорошее настроение!

Библиотека на Троицком поле представляет

Сегодня в нашей «Карусели идей» очередной мастер-класс «Медвежонок Умка»! Лепим героя прекрасного мультипликационного фильма, снятого в 1969 году режиссёрами В. Пекарем и В. Поповым на киностудии «Союзмультфильм».

Идею для мастер-класса нашли в книге Марьи Новацкой «Пластилиновый зоопарк». Книга доступна в фонде библиотеки. Очень ждём ваши работы!

Библиотека на Троицком поле представляет

Сегодня в нашей «Карусели идей» очередной мастер-класс «Новогодний серпантин»! Делаем гирлянду из цветной бумаги на ёлочку. Поздравляем с наступающим Новым годом

Идею нашли в книге В. Б. Зайцева «Поделки из бумаги: учебное пособие» (0+). Доступна в «Университетской библиотеке онлайн».

Ждем работы для публикации.

Библиотека на Троицком поле представляет

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Карусель идей» новый мастер-класс. Мы делаем открытку для мамы по книге В. Б. Зайцева «Открытки своими руками: учебное пособие» (0+). Доступна в «Университетской библиотеке онлайн».