Дорогие друзья! Поздравляем вас с началом учебного года!

Приглашаем школьников Невского района принять участие в районном творческом конкурсе чтецов «Петербург – город Петра».

Конкурс проводится при поддержке администрации Невского района, представители администрации будут принимать участие в финальной части Конкурса и награждении победителей.

Победители Конкурса будут определены в двух номинациях:

• номинация «Слово о городе» – чтение наизусть стихов о Санкт-Петербурге (Петрограде, Ленинграде);
  • номинация «Слово о Петре» – театрализованное чтение отрывков из прозаических или поэтических произведений, главным героем которых является Петр I.

Допускается как индивидуальное, так и групповое участие. Соревнования участников в номинации «Слово о городе» будут проводиться для возрастных категории 7–9 лет, 10–14 лет, 15–17 лет и дополнительной категории участников с ОВЗ. Участники в номинации «Слово о Петре» соревнуются без разделения по возрастным категориям.

Каждое ГБОУ Невского района может заявить для участия до 2 участников в каждой категории в номинации «Слово о городе» и до 3 участников в номинации «Слово о Петре».

Полные правила проведения Конкурса представлены в Положении о конкурсе.

Заявки на участие принимаются с 10 сентября 2022 года по 31 октября 2022 года по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Форма заявки приведена в Приложении № 1 к Положению о конкурсе, также ее можно скачать отдельным файлом в формате docx.

Отборочные туры и финал состоятся в период с 14 ноября по 9 декабря на площадках библиотек Невского района.

До встречи на конкурсе!

Макарова Анна, главный библиотекарь методико-инновационного отдела