НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Центральная районная библиотека им. Л. Соболева приглашает на выставку Натальи Сушенцевой (Тиль) – «Дни вечной весны». Легкие и воздушные акварели погружают зрителя в красочный мир зарождающейся юной весны, полной ясной безудержной радости и счастья, она в первой зелени и ворковании возвращающихся птиц, в теплых бликах солнца играющих на оконном стекле.

Наталья Сушенцева (Тиль) родилась в 1983 году в Сибири, в г. Барнауле. Закончила Алтайский государственный университет по специальности «Искусствоведение». В 2013 г. переехала в Санкт-Петербург, а с 2020 г. проживает в Царском селе. Последние два года работает в собственной витражной мастерской, где создаёт украшения и интерьерные подвески в технике тиффани.

В Санкт-Петербурге Наталья провела две персональные выставки:

  • «Сны Персефоны. Лето», июль 2021 г., библиотека им. К. А. Тимирязева (МЦБС им. М. Ю. Лермонтова);
  • «Небо внутри», апрель-май 2022 г., городское пространство «Каледонский Лес».

Вот, что художница говорит о своём творчестве: «Моё творчество – это не бегство от реальности, не попытка эту реальность изменить, приукрасить, сделать более интересной. На самом деле я просто пытаюсь зафиксировать, процитировать, пересказать, отразить мир таким, каким я его вижу в самые сияющие моменты моей жизни.   Я же помню – вот солнечные лучи льются сквозь первую листву и такое зелёное свечение парит над городом! Вот стрижи носятся в вечернем летнем небе, тёплом, бескрайнем и жемчужно-голубом. Вот в самом сыром и холодном питерском вечере зажигается свет в окнах и виднеются силуэты тех, кто уже дома, и от этого становится теплее внутри – ведь и я иду в свой дом! Вот вода в Неве синяя и сверкающая, а над ней летят чайки, я стою на мосту, и весна летит сквозь меня с запахом воды, ветром, чаячьими криками. Восторг, восхищение и удивление от окружающего мира я сохраняю в своих рисунках. А, устраивая выставки, я прежде всего стараюсь создать особое пространство, попадая в которое, зритель может так же увидеть и вспомнить светлые, яркие, волшебные моменты из своей собственной жизни».

С выставкой можно познакомиться в часы работы библиотеки до 7 июня 2022 года.

 

Кулакова С. М., библиотекарь ЦРБ