НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева открылась выставка картин «Весна в городе N».

На выставке представлены картины петербургских художников: Лобановой Маргариты, Татьяны Казанской, Бочкаревой Яны, Штейна Павла. Картины выполнены в разных техниках.

Маргарита Лобанова родилась в Ленинграде в 1965 году. Закончила Художественно-графический факультет ЛГПИ им. Герцена. Живописец и график, член Санкт-Петербургского союза художников. С 1989 года принимает активное участие в различных выставках.

Татьяна Казанская, историк, петербургский художник, портретист, график, работала над рядом драматических спектаклей театральной студии «Игра», удостоена премии Брянцевского театрального фестиваля, художник театра-концерта «ВАМПУКА», работала над декором частных интерьеров, партнер галереи «Мосты», участница и лауреат многочисленных выставок в Петербурге и других городах России.

Яна Бочкарева, родилась в Санкт-Петербурге, закончила факультет дизайна Санкт-Петербургской академии сервиса и экономики. Начала рисовать сухой пастелью с 2014 года. Сначала это были морские пейзажи. Затем начала рисовать людей и животных. Полтора года назад начала выставлять работы в галереях, участвовать в выставках. Многие работы находятся в частных коллекциях. Яна сравнивает рисование с игрой, вначале продумывается сюжет «широкими мазками», дальше добавляются детали. Создавая работы, Яна погружается в свой незаконченный мир, будто и нет другого мира.

Павел Штейн родился в 1971 году в г. Зыряновск, Казахстан. В 1993 году переехал в Санкт-Петербург. Работы находятся в частных коллекциях Австрии, Англии, Германии, Казахстана и США, принимает участие в многочисленных выставках.

Познакомиться с творчеством художников можно в часы работы библиотеки до 29 мая.

При посещении библиотек необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски).

Гуркина Т. В., ведущий библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева

 

 

pdd-kursy-crb