В Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева открылась выставка «Полет фантазии».

Одна ее часть посвящена изделиям из полимерной глины, материала удивительного, позволяющего вылепить не только очаровательные, «зефирные» фигурки, цветочные композиции, елочные игрушки, но и украшения и даже предметы интерьера. Полимерная глина позволяет передать тонкие скульптурные детали, эффективно имитировать различные материалы и текстуры. В этом можно убедиться, познакомившись с работами Галины Петровой, мастера по изготовлению замечательных изделий из полимерной глины.

Вторая часть выставки знакомит с изделиями свечного завода, одного из старейших в Санкт-Петербурге производителя уникальных декоративных свечей.

Свечи, представленные на выставке, изготовлены только из натуральных компонентов. Они имеют самую разнообразную форму, стиль и цвет. А художники завода вручную декорируют и расписывают эти источники света. На выставке представлены свечи с изображением нашего города, свечи из серии «Танго», цветочная серия, а также детские свечи с любимым детьми малюткой единорогом.

Познакомиться с выставкой вы можете в часы работы библиотеки.

При посещении библиотек необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски).