1 марта, в преддверии Международного женского дня 8 марта, в выставочном зале библиотеки № 7 открылся фотопроект петербургской фотохудожницы Юлии Майя «Женский портрет».

Юлия Майя работает в жанре творческой фотографии более восьми лет. Источником вдохновения для автора служат произведения Серебряного века, живопись в стиле эпохи Возрождения. Эстетические приоритеты Юлии Майя лежат в области стилизованного, винтажного портрета.

Немаловажную роль в съёмке Юлия уделяет психологическому наполнению кадра, что достигается нахождением баланса работы технического и творческого плана. Атмосферность, загадочность, статика, неожиданные художественные приёмы, такие как игра со светом и цветом, свойственные её произведениям, нельзя спутать ни с чем. Юлия Майя – лауреат Международных премий в области фотографии.

Приходите всей семьёй на выставку!

Посетить выставку можно до 15 апреля. Вход свободный.

Милющенко И. А., заведующая библиотекой № 7

При посещении библиотек необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски).
Все мероприятия, проводимые в библиотеках Невского района, проходят при соблюдении профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19).