НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Центральная районная библиотека им. Л. Соболева приглашает на выставку игрушек «В стране эльфов и фей».

Татьяна Еркова родилась Ленинграде, творчеством начала заниматься еще в школе, когда попала в кукольный театр «Тик-так» в поселке Понтонный Колпинского района. Художественным руководителем театра была К. И. Карпова, которая обучала детей не только актерскому ремеслу, но и учила делать куклы. Делали заготовки из папье-маше, заливали гипсом и получались фигуры кукол. Шили, вязали им одежды, гримировали, а потом выходили с ними на сцену. Актеры театра принимали участие и в конкурсе непрофессиональных детских театров, по итогам которого, заняли первое место. Их куклы покорили сердца жюри. Наградой за победу, было выступление на профессиональной сцене Большого театра кукол. Многие ребята из театральной студии связали свои судьбы с театром.

Татьяна, сомневаясь в своих талантах на сцене, продолжила заниматься уже полюбившимся творчеством. Закончила курсы машинного вязания, одно время преподавала, вязала на спицах и крючком. Пробовала себя почти во всех направлениях: квиллинг, канзаши, модульное оригами, изготовление букетов из конфет, раскрашивание по номерам, рисование маслом, лепка цветов из полимерной глины, вышивка бисером, алмазная мозаика, макраме и многое-многое другое.

В последние годы занимается вязанием игрушек. Это очень захватывающее занятие говорит Татьяна: «У каждой игрушки создается свой образ, свой характер. Для изготовления важно все, и инструменты, и пряжа, и аксессуары, и настроение мастера и даже цветовая гамма. Повторение практически невозможно, каждая игрушка индивидуальна».

Познакомиться с выставкой можно в часы работы библиотеки до 31 января.

Напоминаем, при посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 м и использовать индивидуальные средства защиты (маски).

Все мероприятия, проводимые в библиотеках Невского района, проходят при соблюдении профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19).

Плетенева Е. В., библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева

 

 

pdd-kursy-crb