14 и 15 декабря в Центральной детской библиотеке состоялась авторская презентация выставки графического рисунка «Петербургские адреса декабристов» писателя и художника Сергея Псарёва.

Выставка посвящена памятной дате в истории России – восстанию декабристов на Сенатской площади в 1825 году. Одни историки назовут их «первыми революционерами», другие – «мятежниками». Сергей Псарёв предлагает подходить к этой теме без излишней политизации, с позиции исторических фактов.

Экспозиция представляет собой своеобразную мозаику Петербурга XIX и XXI веков. Таков город, в котором живет сам автор выставки.

Всегда интересно узнать, как рождалась идея выставки, что хотел показать художник, что служило источником вдохновения для него самого. Мы рады представить авторский взгляд в видеоматериале, снятом во время презентации.

Выставка открыта на втором этаже (галерея) до конца января 2022 года. Приглашаем всех желающих!

Лукина Анжела Владимировна, заведующая старшим сектором обслуживания ЦДБ

При посещении библиотек необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 м и использовать средства индивидуальной защиты (маски).

Все мероприятия, проводимые в библиотеках Невского района, проходят при соблюдении профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19).