НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Центральная районная библиотека им. Л. Соболева с 4 по 30 декабря приглашает посетить выставку Елены Мурашёвой «Город – деревня».

Мурашёва Елена Николаевна родилась в городе Ленинграде в 1982 году. В 1997 году закончила общеобразовательную школу и художественную школу № 11 города Санкт-Петербурга. В 1997 году поступила в Санкт-Петербургское художественное училище им. Н. К. Рериха на факультет живописи, под руководством Б. В. Лесова.

Удивительные, красочные картины художницы, выполненные в технике масляной живописи, не смогут оставить равнодушными ни взрослого, ни юного зрителя. Необыкновенные сюжеты, изображённые на полотнах автора, превращают выставочный зал в прогулку по сказке, воспоминаниям и фантазиям из детства...

Взрослые посетители смогут вновь почувствовать себя детьми и открыть своё сердце искренним впечатлениям и радости от созерцания окружающего мира. И город и деревня как две параллельные темы представлены на выставке Елены Мурашёвой, они гармонично соседствуют в её творческом сознании, они дополняют друг друга своим неповторимым очарованием, создавая наиболее цельный образ человеческой жизни и мечты. Жанровые работы художницы насыщены множеством интересных деталей, увязанных в гармоничную и отточенную композицию. Ёмкие названия картин дополняют созданные образы. На этих полотнах зрители встретят и саму художницу и её сына, и разных волшебных персонажей, и обыкновенных людей, и любимых домашних питомцев, наделённых сказочной душой. Жанровые композиции автора, пейзажи, натюрморты, представленные на этой выставке, помогут зрителям лучше почувствовать приближение Нового года, как большого чуда, которое мы ждём каждый год с самого детства, желая впустить это чудо в свою жизнь.

Елена Мурашёва – член Союза художников России, секции «живопись». Участник городских, всероссийских и международных выставок. Работы находятся в коллекциях России, Германии, США.

Юлия Мочалина, куратор выставки, искусствовед, член АИС

 Познакомиться с работами художника можно в часы работы библиотеки.

pdd-kursy-crb

Напоминаем, при посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 м и использовать индивидуальные средства защиты (маски).

Все мероприятия, проводимые в библиотеках Невского района, проходят при соблюдении профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19).