Центральная районная библиотека им. Л. Соболева приглашает посетить выставку «Движение и творчество».

Авторы выставки – начинающие художники и фотографы, их объединяют занятия скандинавской ходьбой в Центре физической культуры, спорта и здоровья Невского района Санкт-Петербурга под управлением инструктора по скандинавской ходьбе Александра Иванова.

В группе Александра сложился дружный коллектив, который объединился в творческий клуб «Гармония». Кто-то посещает занятия в школе живописи, кто-то самостоятельно пробует рисовать.

Название выставки – «Движение и творчество» говорит само за себя. Её цель – показать, как радость движения, спорт, активный образ жизни рождают интерес к творчеству. Эта выставка – творческий отчёт о поисках красоты и гармонии в окружающем мире.

Авторы рады представить на суд зрителя работы, выполненные в разных техниках: художественная фотография, карандашный рисунок, акварель, живопись маслом. Для некоторых авторов это первая выставка в жизни. Тем удивительнее видеть, как движения карандаша и кисти начинающего художника рождают прекрасные портреты и образы природы.

Выставка продлится до 27 августа 2021 года.

Открытие выставки состоится 3 августа в 16.30.

При посещении библиотек Невского района необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать индивидуальные средства защиты (маски).

pdd-kursy-crb