НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Центральная районная библиотека имени Л. Соболева приглашает познакомиться с творческой выставкой Ирины Кузьминой «Город мастеров».

Родилась Ирина в Ленинграде. После школы окончила с отличием Российский колледж традиционной культуры на Дальневосточном проспекте. По специальности Ирина живописец по росписи фарфора. После учебы пошла работать на Ленинградский фарфоровый завод. Сначала в цехе ручной росписи, потом в художественной лаборатории. Выполняла музейные и правительственные заказы.  

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, занялась росписью по дереву. Затем окончила курсы при Доме народного творчества и досуга. А дальше – Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена по специальности учитель ИЗО и черчения. Больше 5 лет проработала преподавателем по росписи дерева и фарфора при Свято-Троицкой Александро-Невской лавре. В настоящее время Ирина занимается воспитанием троих сыновей и расписывает сувениры.

Много лет является участником клуба по росписи дерева «Жар-птица», при доме культуры на Выборгской стороне. В последнее время стала принимать участие в конкурсах. Ирина была победителем фестиваля хендмейд 2018 и 2019 года.

В этом году она решила попробовать расписывать котиков из керамики в городском стиле. Их производят в Красном селе. А также других зверушек. Ирина также расписывает неваляшек, ангелов, матрешек. Для церквей – пасхальные яйца.

Совсем недавно Ирина приняла участие в городском конкурсе «Герой земли Невской – защитник Отечества», посвященный 800-летию Александра Невского, где заняла 2-е место.

Более подробно с ее замечательными работами вы сможете познакомиться, посетив библиотеку им. Л. Соболева с 25 мая по 25 июня.

Н. И. Ванян, библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева

 

 

 

pdd-kursy-crb