НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева открылась художественная выставка картин Натальи Чилиной – «Энергия позитива». Наталья профессиональный художник, член Союза русских художников и Союза Акварелистов России, родилась и училась в нашем городе.

Наталья неоднократно принимала участие в выставках клуба мастеров «Саблинские умельцы», в поселке Ульяновка, а также в многочисленных художественных выставках союзов. Пишет портреты, пейзажи, натюрморты маслом и акварелью.

На выставке представлены работы, посвящённые временам года: зимние и осенние пейзажи, летние травы и цветы. «Герберы», «Георгины», «Желтые розы» и другие замечательные работы Натальи ждут своего зрителя.

Наталья Чилина живет с семьей в поселке Ульяновка Тосненского района Ленинградской области. Муж Натальи – Павел Чилин тоже творческий и интересный человек. Павел родился в Москве, в Ленинграде закончил Ленинградский институт авиационного приборостроения, 10 лет работал инженером в ЦНИИ «Электроприбор». А затем, с 1988 года занялся органостроением. На сегодняшний день построено 67 органов различных размеров и назначений. Рядом со своим домом Павел построил узкоколейную железную дорогу по образцу дорог начала 20 века. Дорога имеет длину около 350 метров (1/3 км). Она проходит по берегам прудов, имеет 3 моста, 10 стрелочных переводов, одно пересечение пути, два тупика. По дороге ходит паровоз (копия военно-полевого паровоза), мотовоз (локомотив с бензиновым двигателем), ручная дрезина на 4х человек, три вагонетки для перевозки грузов, товарная открытая платформа и два пассажирских вагона на 8 человек каждый. Пассажиры и машинист с комфортом могут ехать внутри подвижного состава. Для желающих Петр проводит экскурсии, где подробно рассказывает о железной дороге и устройстве паровоза. Этот паровоз с его пассажирами вы сможете увидеть на картине Натальи в библиотеке.

Приходите и наслаждайтесь творчеством замечательного художника Натальи Чилиной.

Н. И. Ванян, библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева