Март 24

Вновь нас радует интереснейшей выставкой Государственный музей политической истории России.

В этот раз речь идет о моде. Хотите побольше узнать о том, как менялся внешний вид политиков в период от царской до современной России? Ведь менялись времена, менялась власть, менялась обстановка в стране и в мире, а вместе с этим менялась и одежда граждан. И не секрет, что она подчас подчеркивала политические пристрастия. Достаточно вспомнить кожаные тужурки, кепки и красные косынки.

На выставке представлены документы, благодаря которым можно узнать много интересного из истории моды. Например, счет на приобретение всяких модных штучек великой княгиней Анастасией Николаевной. Или удостоверение на приобретение калош.

Несколько плакатов возвращают нас в годы появления стиляг. Очень интересно по фотографиям и документам проследить развитие моды в нашей стране и в Ленинграде в частности.

Познакомившись с этой выставкой вы поймете, как же тяжело пробивала мода себе законное место в жизни общества.

С выставкой можно познакомиться в часы работы библиотеки до 26 марта.

Не забывайте про средства индивидуальной защиты.

Иванова М. Л., библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева

pdd-kursy-crb