НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Центральная районная библиотека им. Л. Соболева приглашает познакомиться с выставкой «Веселый зоопарк».

На выставке собрались забавные, очаровательные игрушки. И не просто игрушки, а вязаные крючком. Вязание крючком – хобби не только женщин, но и мужчин!

Авторы милых экспонатов выставки «Веселый зоопарк» – Андрей Васильев и Ксения Данилова.

Андрей Сергеевич Васильев работает учителем истории и географии в Новоладожской средней общеобразовательной школе имени вице-адмирала В. С. Черокова, с 2019 года увлекся вязанием крючком. Свои работы дарит коллегам, друзьям, вяжет на заказ. Любимый персонаж Андрея Сергеевича – ёжик, т. к. вяжется быстро и получается милым. По словам Андрея: «Сложно вязать кукол в старинных нарядах, но интересно и увлекательно. Во время вязания таких кукол проявляешь фантазию, иногда образ кардинально меняется в процессе работы. Чаще всего просят связать мультяшных персонажей или героев фильмов, например мастера Йоду».

Ксения Игоревна Данилова – администратор гостиничного комплекса, репетитор по английскому языку. Вязать научилась еще в школе, но серьезно увлеклась вязанием игрушек в 2018 году. Ксению вязание крючком успокаивает и дает возможность проявить свои творческие способности. Чаще всего среди персонажей Ксении преобладают герои из мультфильмов, например кот Матроскин был связан в подарок племяннику на день рождения, так как он увлекается игрой на гитаре. Кот Матроскин – одна из любимых и одновременно сложных работ Ксении.

На выставке представлены забавные коровы, коты, совы, веселый осьминог, ворона, и разные сказочные персонажи! В каждую игрушку вложена частичка души авторов.

Большая компания очаровательных игрушек ждёт вас до конца марта! Приходите за яркими впечатлениями!

Васильева Г. С., библиотекарь Центральной районной библиотеки им. Л. Соболева