Центральная районная библиотека им. Л. Соболева приглашает посетить яркую, творческую выставку читателя нашей библиотеки – Сергея Марченко «Одна яркая жизнь».

Сергей Владимирович Марченко родился в Узбекистане, живет в Невском районе, сотрудник Обуховского завода (работает слесарем по эксплуатации газового оборудования). В свободное от общественных обязанностей время рисует.

По словам Сергея: «Картины – это реакция на жизнь. Почему я рисую? Потому что процесс создания картины – источник сил и вдохновения, мне нравится, когда в пустоте можно зафиксировать прекрасное и важно чтобы оно было понятным. Есть примеры, когда ничего из нарисованного понять просто невозможно, а оно прекрасно и нравится. Своим творчеством мне хочется вызвать в зрителе желание творить, а не потреблять».

Яркие истории Сергея вызывают улыбку и положительные эмоции, а это и есть главная цель автора, чтобы посмотрев на его работы люди улыбались. И это Сергею удалось.

Надо отметить, это первая выставка Сергея Марченко, подведение неких итогов пятилетнего творчества, надеемся, что она найдет своего зрителя.

Познакомиться с работами можно в часы работы библиотеки.

При посещении библиотеки обязательно соблюдать социальную дистанцию 1,5 м. и использовать индивидуальные средства защиты (маски и перчатки).

pdd-kursy-crb