НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Центральная районная библиотека им. Л. Соболева приглашает на выставку «Города и окрестности» художника Дмитрия Котунова.

Дмитрий Юрьевич Котунов родился в Ленинграде, учился в художественной школе № 2, в школе № 190 при Мухинском училище, закончил Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию (сейчас академия им. А. Л. Штиглица) по специальности программный дизайн. В 1993 году начинает выставляться в арт-галереях Санкт-Петербурга, в 2018 году вступил в Союз художников России.

По словам искусствоведа Татьяны Остаевой: «Дмитрий Котунов – один из талантливых художников Санкт-Петербурга, который работает в разных видах и жанрах искусства: дизайна, изобразительного искусства. Особый интерес представляют его произведения в области станковой живописи, в которой он обращается к жанрам городского пейзажа, натюрморта, портрета. Простота и ясность художественного видения, строгий и выверенный рисунок, продуманность и стройность композиции, утонченность колорита – отличительная черта произведений художника Дмитрия Котунова, для которого искусство есть особая вселенная, где обыденное и повседневное обретает высокий смысл и духовное откровение».

Выставка «Города и окрестности» Дмитрия Котунова приглашает нас отправиться в путешествие по городам Европы, не выходя из библиотеки. Большая часть выставки посвящена нашему любимому городу. Зимой рано темнеет, солнце мало балует своим присутствием, яркие, красочные работы Дмитрия поднимают настроение, дарят тепло и уют.

Приходите прогуляться по знакомым местам и помечтать о путешествиях.

Познакомиться с творчеством Дмитрия Котунова можно в часы работы библиотеки.

 

О. В. Кузнецова, заведующая Центральной районной библиотекой им. Л. Соболева

pdd-kursy-crb