НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

7 декабря в библиотеке № 13 открылась выставка «Туризм из прошлого» фотохудожницы, жительницы Невского района, Любови Шумихиной.

В числе первых гостей вернисажа были Светлана Викторовна Кузьмина, глава муниципального образования «Ивановский», Леонид Игоревич Попов, глава местной администрации, а также неравнодушные жители района и читатели библиотеки.

Любовь Петровна, по образованию инженер по космической медицине, художник по призванию, с фотоаппаратом в руках объехала весь Советский Союз. Армения, Азербайджан, Молдавия, Украина, Прибалтика, Средняя Азия – далеко не полная география мест, запечатлённых в её фотоработах. 

Покорение карельских скал и горных вершин Урала и Алтая, бардовские песни у костра под гитару, жеребёнок с грустными человеческими глазами, облачко, отдыхающее на вершине горы,  известные и неизвестные врачи, политики, актеры, словом, жизнь во всём её многообразии, пойманная «на лету» объективом фотоаппарата Любови Шумихиной, дарит зрителям чувство теплоты и чистоты того времени.

«Вот на этой выставке почти вся моя жизнь в СССР», – искренне призналась гостям фотограф. Любовь к фотографии Любовь Петровна пронесла через всю жизнь, и сейчас, на пенсии, не расстается с фотокамерой.

Хочется пожелать художнику ещё много ярких впечатлений, которые она умеет столь же ярко отобразить в своих фотоработах, и, конечно, здоровья, здоровья, здоровья!

Искренняя благодарность идейному вдохновителю организации выставки – Оксане Кандауровой, депутату МО Ивановский.

Посетить выставку и окунуться в неповторимую магию черно-белой романтики можно в часы работы библиотеки.

 

Н. С. Федорова, заведующая библиотекой № 13