В библиотеке № 4 открылась выставка картин Наталии Ивановой.

«Многие из моих работ навеяны духом французских художников и выполнены в традициях импрессионизма. Тяга к стилизации реалистического пейзажа появилась довольно рано. В самом начале творческой карьеры занималась декоративной росписью, именно эта техника повлияла на первые произведения, в которых просматривается тонкая проработка деталей. В этот период много времени было посвящено работе на пленэрах в Крыму, на Соловках, в Финляндии, Карелии.

Выставочная деятельность началась с Дома культуры «Досуг» на биеннале «Колпинская палитра» (2008 г.) С 2010 года принимаю участие в ежегодных показах живописи в галерее «Матисс». Занимаюсь росписью по дереву, имею удостоверение художника по дереву государственного образца с правом преподавания. Периодически провожу мастер-классы на ярмарке «4 сезона» для взрослых и детей по рисованию. Принимаю участие в жизни города, участвовала в проекте «Ёлки» в Петропавловской крепости. 2013 год был отмечен персональной выставкой «Пробуждение» в галерее «Spb». Летом этого же года несколько работ было представлено в Финляндии в городе Турку в арт-центре «Манилла».

2014, 2015 год – принимала участие в выставках в галерее «АртМуза» и в Творческом Союзе Художников.

С 2016 года – член Творческого Союза Художников России (IFA).

2017 год – персональная выставка в библиотеке Короленко – «Север. Юг. Настроение».

2019 год – персональная выставка в Музейном комплексе Петра Великого – «Настроение путешествовать».

Работа на пленэрах является неотъемлемой частью моей творческой жизни, география их обширна – Крым, Соловки, Териберка за Полярным кругом, Финляндия, Карелия, Адыгея, Абхазия – вот малая их часть.

В 2020 году в июне мы продолжаем развивать пленэры в Абхазии, разрабатываем новые интересные маршруты, художников ждёт интересная насыщенная творческая жизнь! Присоединяйтесь к нам!»

Больше информации на страничке Наталии Ивановой «ВКонтакте»

Выставка в библиотеке работает до конца марта, вход свободный.

pdd-kursy-crb