16 октября в выставочном зале библиотеки № 7 открылась выставка известного петербургского фотографа Галины Сунгуровой. Галина – историк по образованию, активный участник исторических реконструкций. О себе Галина говорит: «Для меня фотография – это всегда творческий процесс, в котором есть немного волшебства».

Фотовыставка «В краю фей, или Путешествие в Ирландию» посвящена поездке автора в Дублин в апреле 2019 года. На память о поездке Галина привезла серию атмосферных фотографий, которыми ей захотелось поделиться со зрителями. Ирландия знакома нам по книгам и фильмам, славится своими бесконечными изумрудными пейзажами, музыкой и танцами. Земля с тысячелетней культурой и традициями, край зеленых холмов и голубых озер, вересковых пустошей и дремучих лесов, песен и поэтов, монахов и революционеров, старинных городов и средневековых замков. На открытии выставки звучала ирландская народная музыка, фотограф поведала много интересного о быте ирландцев, языковых, гастрономических особенностях, дала рекомендации путешественникам.

Каждая фоторабота снабжена подробным описанием, ко многим фотографиям выбраны цитаты из произведений Г. Бёлля «Ирландский дневник» и У. Йейтса «Кельтские сумерки».

Выставка «В краю фей, или Путешествие в Ирландию» продлится до 30 ноября. Приглашаем посетить!

Милющенко И. А., заведующий библиотекой № 7