НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

10 июня в выставочном зале библиотеки № 7 открылась художественная выставка Вероники Екимовой «Магия неба».

Почему автор выбрала небесно-космическую тему? Веронику впечатляет красота неба. Небо может быть красивым во время вечернего заката, но бывает оно красивым и утром… Днем небо тоже прекрасно. По-своему красиво небо во время дождя, грозы, молний – есть что-то чарующее в непогоде. А во время северного сияния? Отдельная тема – небо на фоне моря… О небе можно говорить и рисовать его бесконечно, считает автор. Небо во время заката – это одно из самых прекрасных явлений природы. Оно даёт ощущение свободы и спокойствия. Наблюдая закат, мы сливаемся с природой и находимся в гармонии с миром. «Небеса – это достижение совершенства» (Ричард Бах). Рассуждая на эту тему, мы вспомнили много замечательных литературных произведений, где небо описано во всём многообразии красок.

Немного об авторе: Екимова Вероника Алексеевна родилась в 1985 году в городе Петрозаводске. Окончила Санкт-Петербургское художественное училище имени Н. К. Рериха по специальности дизайнер-график (2006) и Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А. Л. Штиглица по специальности коммуникативный дизайн (2012). Принимала участие в строительстве Ведического Планетария в Индии, г. Маяпур. Участвовала в проектах по оформлению интерьеров сети отелей в Тайланде, о. Панган. Её работы находятся в частных коллекциях в России, Индии, Таиланде, Финляндии. Занимается преподавательской деятельностью. Картины, представленные на выставке, выполнены в различных техниках при помощи акрила, акварели и потали.

Семья у Вероники творческая: муж художник-скульптор, сын Роберт – в свои 3 года – уже пробует себя в роли художника. На выставке представлена первая картина Роберта «Агния».

Выставка продлится до 18 июля. Приглашаем всех посетить выставку «Магия неба».

Милющенко И. А., зав. библиотекой № 7