В Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева открылась выставка гротескной живописи Виктории Жорник.

«Гротеск – художественный прием в литературе и искусстве, основанный на чрезмерном преувеличении, сочетании неожиданных и резких контрастов».

Экстравагантная молодая художница Санкт-Петербурга создает свои картины в стиле позитивного сюрреализма. В ее творчестве, насыщенном яркими красками и эмоциями сочетаются реальность и фантазии, символы и прямые значения…

«Мои работы отображают иную реальность, которая по смысловой нагрузке переплетается с нашим миром. Идеи, которые я вкладываю в каждую картину, актуальны для современного общества. Мне нравится заставлять зрителя думать. Картины имеются в коллекциях Европы, Азии, СНГ, России, в личной коллекции В.Жириновского. Мой стиль немного неординарный, не могу себя полностью отнести к сюрреализму, авангарду или какому-то иному стилю. Я создаю так, как мне нравится, не придерживаясь стилей. Картины сами приходят ко мне, я только их зарисовываю, а потом воплощаю в проектах».

Приглашаем познакомиться с творчеством Виктории Жорник, оставить свои отзывы и пожелания молодой художнице. Вход свободный.

Выставка будет работать до конца мая по адресу: ул. Бабушкина, 64., м. Пролетарская.