4 апреля в детской библиотеке № 8 открылась персональная выставка живописи Марины Лыковой «Дарить тепло». Первоклассники школы № 327 стали первыми посетителями выставки. Ребята впервые встретились не только с детским писателем, но и талантливой начинающей художницей Мариной Владимировной Лыковой.

Наши читатели, открыв рот от удивления, рассматривали «волшебную» чернильную ручку писателя, черновики новых книг. Вдохновившись просмотром ролика с фрагментами сказок под мелодию «В гостях у сказки», девчонки и мальчишки попробовали написать свое продолжение сказки о Лисе «Неудачная рыбалка». Марина Лыкова предложила ребятам самим определиться с главным героем, который поможет Лисе. Участники встречи, первоклассники, создали свою первую «книгу». Они приклеивали картинки, придумывали надписи и оформляли обложку книги, вписывая свои имена на месте автора.

Марина Владимировна представила ребятам свои художественные полотна. Рассказала, как пишет на холсте, как появляются идеи создания новых картин. Маленьким зрителям очень понравились полотна, представленные на выставке «Дарить тепло». Марина Владимировна щедро делилась с ребятами не только тем, чем с удовольствием, талантливо занимается 2 года, но и согревала своей улыбкой.

Приглашаем посетить персональную выставку живописи Марины Владимировны Лыковой в детской библиотеке № 8, по адресу: ул. Крупской дом 37.

Чернецова Елена Борисовна, библиотекарь детской библиотеки № 8