Новая удивительная выставка под названием «Морские абстракции» открылась в Рыбацкой библиотеке 2 февраля.

Стены фойе детского отдела украсили самые настоящие витражи! Стеклянные волны, замысловатые орнаменты, чудесные сверкающие рыбы, блеск золота и сияние лазури… От этой красоты невозможно отвести взгляд, каждую работу хочется рассматривать бесконечно! Поражает необычное сочетание хрупкости работ и их почти монументальных размеров. Также на выставке представлены работы поменьше – изысканные светильники и мозаичные картины.

Автор этих фантастических творений – Игорь Юрьевич Борисов, член Союза художников России. Его работы – витражи, настенная роспись, мозаика – известны и в нашей стране, и за рубежом.

На презентации выставки «Морские абстракции» все желающие могли познакомиться с мастером, задать ему вопросы, выразить свой восторг… Атмосфера царила самая дружелюбная! Изюминкой вечера стали музыкальные номера Анны Волынской и Алексея Пашковского.

Выставка продлится до 17 февраля. Не пропустите!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки