17 декабря в выставочном зале библиотеке № 7 состоялось открытие выставки молодого талантливого фотохудожника Зои Федотовой-Авдеевой «Мой Кавказ».

Зоя Федотова-Авдеева родилась в Петербурге, живёт на Васильевском острове. Училась в гимназии № 32 Василеостровского района, затем с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств. Увлечение фотографий появилось у Зои с самого детства. Профессионально занимается фотографией с 2014 года. Она много путешествует, активно ищет себя и свой творческий стиль, занимается репортажной съемкой исторических реконструкций.

О выставке «Мой Кавказ» автор рассказала: «Моя выставка − это попытка показать красоту природы и кавказских гор, их историческую и эстетическую ценность. На Кавказ я впервые попала в 2014 году. Природная красота этих мест поразила меня до глубины души. Я понимала, что обязательно должна сюда вернуться. Так и получилось − на Кавказ я вернулась спустя четыре года после моего первого путешествия. Я не на минуту не пожалела о своей поездке, привезла с Кавказа много новых впечатлений и красивых фотографий горных склонов и древних монастырей. Большая часть фотографий, представленных на выставке, сделаны в Дагестане. Ещё часть фотографий сделана в Армении и Абхазии. “Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал”, – эти строчки из песни Владимира Высоцкого очень точно отражают мое миропонимание кавказских гор».

Фотовыставка Зои Федотовой-Авдеевой «Мой Кавказ» продлится до 31 января 2019 года. Приглашаем всех желающих посетить выставку, зарядиться позитивной энергией и массой хороших впечатлений.

Коллектив библиотеки № 7 благодарит фотографа Зою Федотову за творческое сотрудничество и желает больших творческих успехов!

Михайлова М. В., библиотекарь библиотеки № 7