НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

26 ноября на площадке FabLab библиотеки  открылась выставка работ Светланы Шевченко «Дай лапу, друг!».

Заканчивается 2018 год – по восточному календарю год Жёлтой Земляной Собаки. Уходящему году Собаки посвятила свою новую выставку петербургская художница, дизайнер Светлана Шевченко, давний друг и творческий партнёр библиотеки.

Светлана окончила факультет графического дизайна Санкт-Петербургского Художественного Училища имени Н. К. Рериха, затем кафедру станковой графики Санкт-Петербургского Института декоративно-прикладного искусства под руководством заслуженного художника России Яхнина О. Ю. С 1998 года участница более 50 выставок, в том числе и персональных, в России и за рубежом: Санкт-Петербург, Камчатка, Краснодар, Новосибирск, Уфа, Хельсинки (Финляндия), Синт-Никлаас (Бельгия), Тидахольм (Швеция). Её работы находятся в коллекции библиотеки Государственного Эрмитажа, в частных собраниях российских и зарубежных коллекционеров.

Светлана владеет различными техниками – акварельная, темперная и масляная живопись, но излюбленными техниками являются литография (гравюра на камне) и масляная живопись. С 2000 года Светлана Шевченко занимается интерьерным дизайном и росписью в интерьере. С 2009 года работает в Творческой Мастерской «Отражение», специализирующейся на изготовлении витражей и художественных изделий из стекла и зеркал. Работы, представленные на новой выставке «Дай лапу, друг!» – серия зеркальных панно с портретами собак разных пород. Панно выполнены из зеркального полотна с нанесением амальгамы, расписаны с изнаночной стороны масляной краской. Первые посетители выставки уже отметили её оригинальность и необычный дизайн.

Коллектив библиотеки благодарит Светлану Шевченко за длительное творческое сотрудничество и желает дальнейших творческих успехов!

Хотите праздничного новогоднего настроения? Приходите на выставку «Дай лапу, друг!» Выставка будет радовать наших читателей до 30 декабря 2018 года.

Милющенко И. А., зав. библиотекой № 7