В библиотеке на Троицком поле открылась художественная выставка Дарины Малеевой.

«Я начала рисовать ещё с семи лет. Однажды я подошла к сестре, увидела, как она рисует, и попросила научить меня. Она показала, как рисовать голову, глаза, рот и нос человека. Сначала у меня получалось не очень хорошо, но со временем моё мастерство росло, и получалось всё лучше и лучше. Сейчас рисование для меня открывает многие возможности, помогает забыть о плохом и расслабиться.

Моя новая выставка называется «Портреты», она о людях, об их мимике, взглядах, эмоциях. Когда рисовала их, думала о разных типажах людей, об их возможной реальной жизни».

Дарине 15 лет, она воспитанница социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альмус». Центр помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, либо утратившим родительское попечение. Одним из направлений работы центра является эстетическое воспитание. Ребята занимаются в театральной и хореографической студиях, посещают творческую мастерскую центра, создают работы в технике декупаж, конструирование из спилов древа на занятиях кружка «Альмус – АРТ», осваивают приёмы работы с бумагой.

Вы можете принять участие в художественном развитии Дарины и других ребят, оставив для них в библиотеке:

• художественные акриловые краски;
  • акриловый лак;
  • заготовки для декупажа;
  • кисти синтетические; акварель;
  • двустороннюю цветную бумагу и картон;
  • клей пва, клей-карандаш, «Момент»;
  • набор для выпиливания лобзиком;
  • клеевой пистолет и другие материалы для творчества.

Познакомиться с работами Дарины и помочь центру «Альмус» можно до декабря. Библиотека работает с пн по пт с 12:00 до 20:00 и в сб с 10:00 до 18:00 (ул. Бабушкина, 135).

Коллектив библиотеки № 4