Новая выставка «Палитра талантов» озарила фойе детского отдела Рыбацкой библиотеки живыми удивительными красками природы. Мы всегда рады видеть коренного рыбатчанина Владимира Анатольевича Артамонова, давнего друга библиотеки, художника и уникального педагога. На выставке представлены работы его учеников – в изостудии Владимира Анатольевича «Сенсорный рисунок» научиться рисованию может каждый! Уже более 25 лет мастер делится своим талантом с окружающими. Ученики В. Артамонова уже трижды выезжали в Италию, где проходил Международный фестиваль-конкурс «Русские вечера в Италии», возвращаясь с дипломами лауреатов.

Работы, представленные на выставке, радуют и глаза, и душу. Пламенеющий зимний закат, золотистый воздух осени, таинственная зелень лесного лета, пестрота берёз, нежная туманная дымка, зеркальные озёра, яркое солнце – целый мир открывается перед восхищёнными посетителями. Презентация выставки состоялась 21 октября. Авторы работ, взрослые люди, чьи профессии изначально не имели ничего общего с искусством, делились своими идеями, опытом и историями успеха. Все они выражали свою безмерную благодарность Владимиру Анатольевичу, человеку, который смог исполнить их мечту.

Выставка продлится до 10 ноября. Не пропустите!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки