Новая удивительная выставка под названием «Тёплый дом для яркой фантазии» украсила фойе детского отдела Рыбацкой библиотеки. Представленные работы – панно, картины и аксессуары, выполненные в технике лоскутного шитья, – невероятно яркие, изысканные и красочные. Мимо пройти невозможно! Калейдоскопические узоры, необычные цветовые сочетания, сложность выделки, комбинация различных техник поражают воображение. Рассматривать всю эту красоту хочется бесконечно!

Клуб лоскутного шитья «Коллаж» появился в 1997 году, во Дворце культуры имени Ленсовета, на курсах Татьяны Альбертовны Мазурик Её книга «Лоскутное шитьё. От ремесла к искусству» заняла почётное место на нашей выставке. Именно там участницы открыли для себя радость творчества и не захотели расставаться! Сейчас в состав клуба входят 10 человек. Клуб с самого начала участвовал в самых различных выставках, областных и всероссийских фестивалях.

Презентация выставки «Тёплый дом для яркой фантазии» состоялась 7 сентября. Все мастерицы пришли в одежде собственного дизайна! Было очень интересно – авторы работ рассказывали, как создавались шедевры (они признались, что помнят историю каждого лоскутка!), делились секретами мастерства. Атмосфера была доброй и уютной.

Не пропустите выставку «Тёплый дом для яркой фантазии» в Рыбацкой библиотеке! Выставка продлится до 22 сентября.

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки