НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

3 августа в библиотеке № 7 на Искровском состоялось открытие выставки с необычным названием «Геометрия города, или Love you forever, Прага!» и интригующими названиями фоторабот: «Пражский талисман», «Геометрия крыш», «Геометрия и цвет», «Черепичная мозаика», «Живая скульптура», «Влюблённым в Прагу», «Любовь навсегда» и другими.

На открытии выставки автор работ рассказала гостям о себе и своем творчестве: «Я, Татьяна Китаева, фотограф и декоратор. И очень счастлива, когда мои фотографии живут на стенах домашнего или офисного интерьеров, используются в рекламных целях или просто являются темой рабочего стола на компьютере. В создании фоторабот мне, конечно же, помогает художественное образование (Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица), а в тонкостях создания глубокого портрета – психологическое (Санкт-Петербургский государственный университет).

Несу в мир доброе и прекрасное. А если серьезно, передаю то, что уже создано самой природой, запечатлеваю моменты, что дарит нам окружающий мир. Люблю геометрию архитектурных сооружений. Фотография дает мне возможность познавать мир и себя, ведь каждое изображение – это мое состояние души, мое понимание и видение действительности.

Предлагаю увидеть моими глазами Чехию. Познакомлю вас, прежде всего, с ее столицей Прагой, которую я посетила этим летом, и увидела с высоты птичьего полета. Там огромное количество смотровых площадок, на которые каждый путешественник стремится попасть! Я любовалась этой красотой и хочу, чтобы и вы смогли прикоснуться к магии старой Праги через мои работы. Приятного просмотра!»

Выставка «Геометрия города, или Love you forever, Прага!» продлится до 13 сентября. Приглашаем в выставочный зал библиотеки на Искровском!

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7