25 июля в ЦРБ им. Л. Соболева прошел вернисаж выставки «Планета цветов в формате 3D», на которой представлены картины тридцати двух художников Школы искусств «ЛедиАртДом». Это выставка – путешественница, она побывала уже в Мраморном дворце, в Домах культуры «Рыбацкий» и «Никольский» и даже участвовала в международном форуме «Старшее поколение» в Ленэкспо. И вот буйная цветочная палитра расцвела во всем великолепии в библиотеке им. Л. Соболева.

Лето – самое подходящее время для открытия этой выставки, ведь тридцать два портрета цветов так наполнены светом и теплом, словно писать их помогало само летнее солнце. Среди них – сияющие пионы и бархатистые королевы розы, веселая семейка нарциссов и гордый георгин, анютины глазки и лотосы…

Накануне библиотека отметила 120 лет со дня рождения Л. С. Соболева и выставка Школы искусств «ЛедиАртДом» стала своеобразным подарком писателю. Гости вернисажа «Планета цветов» познакомились с творчеством удивительных мастеров, получили новые впечатления от большой морской экспозиции, а завершился вернисаж поэтической композицией «Букет любимых цветов».

Выставка «Планета цветов в формате 3D» школы искусств «ЛедиАртДом» будет открыта до осени, не пропустите счастливый момент знакомства с ней, приглашаем всех желающих!

pdd-kursy-crb