Уважаемые жители и гости нашего города! Приглашаем посетить выставку лауреатов и победителей конкурса рисунка и фотографии «История. Память. Искусство». В этом году конкурс посвящен 315-летию основания Санкт-Петербурга. Тема «Памятники и исторические места Петербурга». Конкурс проводил ГБУДО ДТЦ «Театральная семья».

В конкурсной программе принимали участие учащиеся и педагогические работники учреждений Невского района Санкт-Петербурга: общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений, учреждений культуры, воспитанники подростковых клубов.

Выставка получилась удивительно красочная, интересная и очень выразительная. Есть работы совсем маленьких детей, но при этом, это работы художников.

Многие работы потрясают своей новизной и неожиданностью. Мы видим Дворцовую площадь с вышины птичьего полета. Проплываем по Неве на паруснике под алыми парусами мимо разведённого Дворцового моста. Особенно притягивают взгляд работы учащихся школы искусств «Индиго». Ребята настоящие творцы прекрасного, их работы яркие, индивидуальные, полные оптимизма.

Каждая представленная работа на выставке достойна внимания. Дети, конечно, все талантливые и одаренные!

Надеемся, посетив выставку, каждый получит море эмоций и хорошее настроение!

Выставка будет работать до 15 июня.

Ждем Вас в часы работы библиотеки по адресу: улица Крупской, дом 37.

Жукова Ирина Алексеевна, заведующая детской библиотекой № 8