3 мая в библиотеке № 7 состоялось открытие выставки «В лесу прифронтовом», посвященной Дню Победы. Участницы кружка «Русская традиционная кукла» под руководством Любови Михайловны Батиловой на выставочном стенде в творческой мастерской воссоздали обстановку партизанского лагеря. Используя технику русской нешитьевой куклы, мастерицы изобразили солдат, медсестер, партизан, животных.

Затишье между боями… Почтальон принес письма из дома, от родных и любимых… Медсестра везет подругу на перевязку… Один из партизан ведет коня купаться, другой помогает девушке достать воду из колодца… Горит костер, играет гармошка, звучит негромкая песня…

На открытие выставки были приглашены воспитанники Центра социальной помощи семье и детям Невского района. С ребятами была проведена беседа о Великой Отечественной войне, прозвучало стихотворение Константина Симонова «Сын артиллериста». Затем в культурно-информационном зале состоялся просмотр мультипликационного фильма «Солдатская сказка» по произведению К. Паустовского «Похождения жука-носорога».

Фадеева Е. С., зав. отд. обслуживания библиотеки № 7