13 апреля в выставочном зале библиотеки № 7 открылась выставка петербургской художницы Светланы Шевченко «Мосты повисли над водами…». На выставке представлены графические работы и масляная живопись. Приглашаем всех желающих посетить выставку и познакомиться с творчеством Светланы Шевченко.

Об авторе:

Шевченко Светлана Сергеевна родилась в Ленинграде.

Рисовать начала с раннего детства. В старших классах школы занималась росписью лаковой миниатюры.

Окончила факультет графического дизайна Санкт-Петербургского художественного училища имени Н. К. Рериха, а затем кафедру станковой графики Санкт-Петербургского института декоративно-прикладного искусства под руководством Заслуженного художника России О. Ю Яхнина.

С 1998 года участница более 70 российский и зарубежных выставок: Санкт-Петербург, Камчатка, Краснодар, Новосибирск, Уфа, Хельсинки (Финляндия), Синт-Никлаас (Бельгия), Тидахольм (Швеция). В том числе 11 персональных выставкок. Одна из работ находится в коллекции библиотеки Эрмитажа. Работы находятся в частных собраниях России и за рубежом, а так же в Детской городской клинической больнице им. Н. Ф. Филатова в Санкт-Петербурге.

Светлана работает в техниках: масляная и акварельная живопись, тушь, литография, офорт.

С 2000 года занимается интерьерным дизайном, росписью в интерьере и нанесением декоративных штукатурок.

С 2009 года работает в творческой мастерской «Отражение», занимающейся проектированием и изготовлением витражей и художественных изделий из стекла и зеркал.