НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Несмотря на морозы, наш город все-таки уже находится в ожидании прихода весны. И она не за горами. Вот и в библиотеке № 7 на Искровском 26 февраля открылась выставка «Весна в Петербурге». Ее подготовили талантливые дети и взрослые из арт-студии «Gouache».

Студийцы творили самыми разнообразными материалами в различных техниках рисования. На выставке представлена графика, акварель, гуашь, аппликация и смешанная техника. Но независимо от материала и возраста художников, все работы объединяет свежесть авторского видения, красочность колорита, и, конечно, огромная любовь к родному городу.

Во время торжественного открытия в нарядно украшенном выставочном зале теплое приветственное слово о пользе творчества в любом возрасте сказала руководитель студии «Gouache» Михайлова Жанна Вячеславовна. Педагог студии Ольга Викторовна Ракитина представила вниманию собравшихся свою необычную работу, выполненную на ткани, «Последний снег», прекрасно передающую нарядное волшебство пушистых предвесенних снежинок.

А Селиванова Наталья Владимировна на мастер-классе открывала детям и взрослым некоторые секреты эбру – рисования на воде. Это необычная техника рисования, зародившаяся на востоке в далеком прошлом. Технику эбру-рисования может освоить каждый желающий, главное запастись необходимыми материалами и инструментами. К примеру, вода для рисования должна содержать специальную добавку, увеличивающую её вязкость и позволяющую рисунку удерживать форму, а разнообразить узоры помогут специальный гребень и деревянная палочка.

Но под руководством настоящего художника даже у малышей получились чудесные красочные и яркие работы. Замечательный мастер-класс аква-рисования очень понравился всем. Благодарим за творческое сотрудничество руководителя и педагогов студии «Gouache». Большое спасибо всем студийцам, предоставившим свои работы для выставки.

Будем рады и в дальнейшем видеть вас и ваши работы в стенах нашей библиотеки.

Приглашаем всех полюбоваться «весной в Петербурге» в выставочном зале библиотеки № 7. Выставка продлится до 12 апреля.

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7