НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

26 февраля на площадке FabLab открылась интерактивная выставка «Образы Железной Галактики» Александра Кондрахина.

Александр работает в направлении «Техноарт», выставка является 16-ой по счёту в его творческой карьере. Работы выполнены из металла с особой теплотой, любовью и чувством юмора. Все экспонаты выставки – жители Железной Галактики: от животных и людей до необыкновенных существ и загадочных механизмов – железные бодибилдеры, киборги, динозавры, космическая техника. Роботы и инопланетные герои – все это скорее похоже на эскизы и декорации к новому фантастическому триллеру о внеземной цивилизации. Особая тема – животные: космический «Барсик», космическая крыса, космический комарик, космическая кобра, множество скорпионов... Лучше героев Железной Галактики, конечно, увидеть своими глазами. Выставка необычна тем, что все экспонаты двигаются, их не только можно, но и нужно трогать, а понять из чего они – это настоящее приключение для пытливого ума. Старые велосипедные цепи, шипы, лампы и многое другое спрятано в удивительных фигурах. Основа скульптур – гвозди, пружины, вышедшие из строя автозапчасти, одним словом, металлолом, который в руках мастера-художника по металлу с помощью неординарной фантазии автора превращается в ценный материал. Всего на выставке представлено 43 экспоната.

На открытии выставки автор рассказал, как создаются работы и приходят идеи, поделился дальнейшими перспективами – в планах у Александра Кондрахина открытие собственного интерактивного музея. Александр ищет единомышленников и спонсоров, готовых поддержать развитие его нового интересного проекта.

Коллектив библиотеки № 7 выражает благодарность Александру Кондрахину за творческое сотрудничество и организацию выставки «Образы Железной Галактики» и желает дальнейших творческих успехов!

Выставка продлится до 15 марта. Успейте посетить необычную выставку – вход свободный.

Милющенко И. А., зав. библиотекой № 7