11 января в 18.00 в библиотеке№ 7 на Искровском состоялось открытие выставки «Волшебный мир детства» фотохудожника Галины Сунгуровой. Она историк по образованию, активный участник исторических реконструкций. Фотографией профессионально занимается в течение нескольких лет.

О себе Галина говорит: «Для меня фотография – это всегда творческий процесс, в котором есть немного волшебства. Я люблю, когда при взгляде на картинку, кажется, что она вот-вот оживет. Для меня важно, чтобы в кадре чувствовалось единство, взаимодействие человека и животного».

С большой любовью и интересом Галина относится к животным: более 15 лет занимается верховой ездой, в ее семье всегда жили домашние питомцы, и сейчас у неё живут два ирландских волкодава и две совы.

На представленных на выставке работах мы видим радостные лица детей, часто – в окружении ручных птиц, собак и других животных, которые являются для фотографа не просто реквизитом, а полноправными участниками съемки.

Выставка «Волшебный мир детства» – это выражение фантазии автора, плод воображения, воспоминания о том, каким представлялся мир, когда она сама была ребенком. И самое главное – это ощущение счастья, которым, по ее представлению, должно быть наполнено детство.

Фотовыставка Галины Сунгуровой «Волшебный мир детства» продлится до 26 февраля. Приглашаем всех желающих успеть посетить выставку, чтобы зарядиться позитивной энергией и получить порцию радостного вдохновения!

Коллектив библиотеки № 7 благодарит автора за сотрудничество и желает ей больших творческих успехов.

Мария Михайлова, библиотекарь библиотеки № 7