НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

1 декабря в Рыбацкой библиотеке открылась снежная фотовыставка «Пушистая, искристая волшебница-зима» Анны Костренковой, учителя начальных классов школы № 571, чьими любительскими (но от этого не менее прекрасными!) работами мы уже имели удовольствие любоваться этим летом. Вся поэзия зимнего Петербурга, Пушкина, Павловска, Усть-Ижоры – в этих ярких и удивительных изображениях, создающих по-настоящему новогоднее, праздничное настроение!

Первое, что привлекает в фотографиях Анны Владимировны, – необычные ракурсы. Особый взгляд художника способен превратить в маленький шедевр и кривое дерево, и облупившуюся арку, и окно покосившегося дома, и заснеженную завитушку перил… Работы открывают перед нами всю прелесть этого холодного времени года, которое так часто кажется нам чересчур тусклым и серым. Здесь так много неба и солнца, так много пушистого инея, так много света и красок…

Презентация выставки получилась очень тёплой и лиричной благодаря мастерству юных музыкантов из КЦ «Троицкий», исполнявших на фортепиано произведения классических и современных авторов. На мероприятии присутствовала сама художница, что дало возможность восхищённым зрителям лично с ней пообщаться. Фотографией Анна Владимировна увлекается со школьных лет, очень любит путешествовать. Её привлекает природа русского севера, но свою красоту она может найти буквально во всём, что нас окружает! Пожелаем Анне никогда не терять этого чудесного дара!

Фотовыставка продлится до 17 декабря. Не пропустите!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки