НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

21 ноября в выставочном зале библиотеки открылась выставка иллюстраций Натальи Классен «Акварельные механизмы». Представленные работы являются иллюстрациями к произведениям Виктора Семёнова. Выставка организована совместно с издательством «Айсберг».

Наталья Классен - выпускница кафедры графического дизайна Академии им. Штиглица и Акадении им. Репина, преподаватель рисунка в Академии Штиглица.

Из неформального: Наталья - мама троих детей, играет на варгане, варит шоколад и угощает авторскими изделиями своих друзей, вкусно готовит. Наконец, она просто очень светлый и талантливый человек, умеющий сразу расположить к себе.

Она признается, что гуляет в любую погоду. Любимое место в Петербурге - Петропавловская крепость. Много неба, много простора, много неожиданной тишины в центре города - ведь там идет совершенно особенная жизнь.

Почему именно акварельная и книжная графика? Так получилось, что именно акварель передает состояние озарения - легкое и эфемерное. Остальное скажут работы Натальи. Ее картины наполнены романтизмом и нежностью знакомых Петербургских улочек. Произведения являются иллюстрациями к рассказам «Механизмы», роману «Молитва для адмирала» и повести «Возвращение в Мальпасо» писателя Виктора Семенова, органично дополняют истории о жителях города на Неве реалистичными зарисовками.

Наталья Классен рассказала о своих работах: «Мои графические работы выполнены в технике акварель и гризайль. Это тоновые работы, где главными действующими лицами являются живость, прозрачность и легкость акварельного приёма, которые позволяют передать волнение пространства и прозрачность момента, звучание эмоций».

Для юных гостей мероприятия прошёл мастер класс от художника.

Коллектив библиотеки № 7 благодарит Наталью Классен за творческое сотрудничество и желает дальнейших творческих успехов!

Выставка «Акварельные механизмы» продлится до 9 января 2018 года. Приглашаем всех посетить! Вход свободный.

Милющенко И. А., зав. библиотекой № 7