НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

20 ноября отмечает свой юбилей известная писательница, классик современной женской прозы – Виктория Токарева.

ЦРБ им. Л. Соболева, приглашает посетить книжную выставку «Когда сердце живет любовью», посвященную творчеству известной писательницы Виктории Самойловне Токаревой.

Произведения писательницы переведены на английский, немецкий и датский языки и доступны в нескольких сборниках, среди которых «Талисман и другие рассказы».

Одна из главных тем, которую она затрагивает в своих произведениях – тема любви, без которой жизнь превращается в будни, лишенные всякого смысла. Любить и быть любимым дано не всем. Нередко это прекрасное чувство идет рядом с болью, самопожертвованием. Но несмотря ни на что, счастья, пусть ненадолго, но ждут.

На выставке представлены книги из серии «Очарование души»: «Я есть», «Один из нас», «Сентиментальные путешествия», которые были изданы первыми, и до сих пор пользуются популярностью. А также, вы сможете познакомиться с книгами: «И снова о Любви», «Надежда», «Розовые розы», «Птица счастья» и многими другими.

Виктория Токарева признана и любима не только как автор живых, ярких, пронизанных тонким психологизмом и иронией рассказов, но и как сценарист. По ее сценариям снято более 20 кино — и телефильмов, многие из которых вошли в «золотой фонд» отечественного кинематографа: «Джентльмены удачи», «Мимино», в соавторстве с Р. Габриадзе и Г. Данелия, «Шла собака по роялю».

На выставке представлены и книги об истории создания этих фильмов, которые вышли в серии «Любимые комедии». В этих изданиях использованы интервью и воспоминания участников киногрупп, приводятся фразы из любимых комедий. Есть возможность вспомнить и посмотреть любимые комедии так, как авторы издания предлагают диски с фильмами.

Мы надеемся, что выставка не оставит равнодушными ни одного из вас.

Приходите, выбирайте, читайте. Ждем Вас!

Плетенева Е. В., ведущий библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева