НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«У него начинают рисовать все – даже те, кто раньше не находил у себя таких способностей!» О ком эти слова? О настоящем Мастере, коренном рыбатчанине, Владимире Анатольевиче Артамонове, художнике и руководителе собственной изостудии. Вот о ком можно сказать, что он действительно делится талантом с окружающими – именно его уникальная методика обучения рисованию «с нуля» уже 25 лет помогает взрослым людям исполнить свои мечты и найти себя!

Юбилейная выставка учеников изостудии Владимира Анатольевича «Симфония цвета» открылась в Рыбацкой библиотеке 12 ноября. Тут есть, на что посмотреть! Эти неподражаемо реалистичные животные – лисичка, у которой прорисована каждая пушинка, удивительные собаки, потрясающие медведи в живых и сверкающих водяных брызгах… Натюрморты – прекрасные цветы, сияющий на солнце крыжовник… И самые разнообразные пейзажи – в них мы, кажется, можем видеть даже воздух! Зритель словно прикасается к чуду и долго не может оторваться от созерцания.

На презентации выставки авторы работ, взрослые люди, чьи профессии изначально не имели ничего общего с искусством, делились своими идеями, опытом и историями успеха. И им есть чем гордиться! В прошлом году две ученицы изостудии получили дипломы на фестивале-конкурсе в рамках Международного проекта «Караван культуры» в итальянском городе Габиччи-Маре. В этом году изостудия готовится снова принять участие в конкурсе! Давайте пожелаем Владимиру Анатольевичу и его ученикам творческих успехов и новых побед! С юбилеем!

Выставка продлится до 26 ноября. Спешите увидеть!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки