21 октября в 13.00 в ЦРБ им. Л. Соболева состоялось открытие выставки «УшаКи. Керамика. Экология». На выставке представлены работы учащихся школы села Ушаки (Тосненского района Ленинградской области) и педагога, художника-керамиста Алексея Заховалко. Творческая выставка посвящена Году экологии.

Каждый человек понимает, что животные занимают большое место в нашей жизни. Они дарят нам радость, это верные и преданные друзья. Много сказок, стихов, книг знакомы нашим детям с самого маленького возраста. Тема любви к животным, забота о них и окружающей среде увлекательна и интересна для детей.

Выставка состоит из двух частей: одна – это работы самого Алексея Заховалко, а другая – работы его учеников, ребят разного возраста. Работы яркие, мастерски выполненные.

Кого мы только не встретим на выставке глиняных фигурок: здесь и носорог, и такса, верблюд и сова, лиса и волк, бегемот и корова, жираф и леопард, панда и заяц, выполненные видно с большой любовью. Ведь если не любить животных, такие замечательные работы не получились бы.

Интересны и живописные работы школьников: «Важная птица», «Дворняжка», «Птенец», «Кот Ушакинский», «На лугу», «Добрый тигр» и др. ни одна из картин не оставит вас равнодушными.

Выставка «УшаКи. Керамика. Экология» открыта, приглашаем вас познакомиться с ней, хорошее настроение гарантировано!

Кузнецова О. В., заведующая детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева