В библиотеке № 5 им. Николая Рубцова в выставочном зале экспонируется персональная выставка художника Элины Григорьян.

Художник уже более 20 лет живет в Петербурге, хотя родилась в Баку. Там же она окончила художественно-графический факультет Педагогического института.

Живопись Элины Григорьян отличает яркая самобытность, оригинальность стиля и колористики, близкие восточным традициям. Художник соединяет яркие краски: красные, голубые, желтые, золотистые, синие, которые смотрятся, как единый цветущий букет – букет жизнеутверждающий, солнечный, радостный. Такому впечатлению способствуют и сюжеты картин: это библейские образы: лик Христа, летящие ангелы, Благовещенье, Рождество, Тайная вечеря и др.

Все ее работы несут добро, свет, умиротворение, и южный темперамент автора только это подчеркивает.

Художник очень тщательно подбирала работы для выставки. Она смогла показать, как трансформировалось ее творчество, ведь самая ранняя работа датируется 1987 годом. Изменялись сюжеты, изменялись композиции, изменялся цвет, но не изменялась суть художника – дарить людям радость!

Приглашаем всех желающих посмотреть эту выставку. В эти дождливые осенние дни, когда так хочется солнца, картины Элины Григорьян вам его подарят.

Т. А. Абрамова, зав. библиотекой № 5 им. Н. Рубцова