НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

5 октября в библиотеке № 7 на Искровском открылась выставка иллюстраций Анны Опариной «Окна в сказку». Анна Опарина — иллюстратор, художник-текстильщик, декоратор и дизайнер. Окончила отделение росписи ткани Высшей школы народных искусств и Северо-западный институт печати. Родилась и провела детство в Великом Новгороде.

На выставке представлены работы по нескольким тематикам. Основу экспозиции составляют иллюстрации к книге «Витославлицы: путеводитель-игра по музею деревянного зодчества». По этим иллюстрациям был создан квест, который помогает глубже познакомиться с книгой и самими работам художника. Гости открытия с удовольствием приняли участие в квесте. Те, кто безошибочно прошел все испытания, получили сувениры от библиотеки – книжные закладки. Также в экспозицию входят иллюстрации к энциклопедии по танцам вместе с куклами, которые идут в приложении к книге, серия графических работ, объединенных под названием «Кружево», и иллюстрации к дипломному проекту по книге сказок. Анна подробно рассказала о каждой группе картин - многие из них ранее выставлялись в Европе. Все работы поражают мастерством исполнения и действительно погружают в особый сказочный мир.

В теплой и уютной атмосфере гости смогли пообщаться с автором, задать волнующие вопросы и сфотографироваться на память. Также для гостей выставки были подготовлены вкусный горячий чай и угощения.

Выставка продлится до 18 ноября. Не пропустите!

Ильичева О. И., библиотекарь библиотеки № 7