НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

5 октября на площадке FabLab библиотеки № 7 состоялось открытие выставки фотографий Ричарда Дэйвиса «Путешествия по Русскому Северу». Экспозиция была предоставлена музеем «Невская застава».

Автор выставки – известный британский фотограф Ричард Дэйвис. Уже много лет он работает вместе с ведущими архитектурными мастерскими Великобритании, в том числе со студией Норманна Фостера, автора таких знаковых проектов, как «Перекрытия» - оболочка двора Британского музея, мост «Миллениум» в Лондоне и реконструкция «Новой Голландии» в Петербурге.

На выставке представлены 24 работы, созданные Ричардом во время его поездок по русскому Северу в течение последних пятнадцати лет. Источником вдохновения для поездки в Россию стали открытки начала ХХ века, посвященные путешествию художника Ивана Билибина по северным областям страны. Спустя полтора столетия Ричард Дэйвис решает повторить маршрут и отправляется в Карелию, Архангельскую, Ярославскую и Вологодскую области.

Среди представленных фотографий памятников северного деревянного зодчества можно найти постройки ХVII-XVIII вв., а также уникальные деревянный храмы XVв. и XVIв. Особенно хочется отметить церковь Георгия Победоносца в поселке Юксовичи Ленинградской области. Мало кто знает, что церковь XV века находится под Петербургом.

Коллектив библиотеки выражает благодарность руководству и сотрудникам музея «Невская застава» за плодотворное и долгосрочное творческое сотрудничество.

Выставка продлится до 10 ноября. Успейте посетить! Вход свободный.