Чудесные виды природы и архитектурных ансамблей Карелии, Черногории, Германии, Франции, Финляндии и Ленинградской области украсили арт-галерею Рыбацкой библиотеки, где 30 сентября состоялась презентация выставки творческих работ семьи Волковых – мамы Елены и сына Матвея.

На выставке представлены живописные работы, выполненные пастелью, угольным карандашом, акварелью и маслом, а также фотографии. Экспозиция получила название «Отражение». И это неслучайно, ибо полотна, предложенные нашему вниманию, – есть взаимное отражение красоты и чистоты окружающего мира и внутреннего мира двух живописцев.

Елена Волкова рисовала всегда. Любовь к изобразительному искусству и особенный дар перешли к ней от мамы. Став взрослой, Елена передала дар сыну Матвею, которому всего 11 лет. Сегодня мальчик серьёзно занимается рисованием в Государственном образовательном учреждении дополнительного образования детей Центр технического творчества Невского района СПб «Старт+». Весной этого года две работы Матвея прошли серьёзный отбор и приняли участие в выставке детского изобразительного творчества «Соберёмся все вместе», проводимой один раз в пять лет в Центральном выставочном зале «Манеж».

Умение художника по-другому воспринимать окружающий мир, видеть глубже, чувствовать тоньше всегда привлекало людей. На презентации в библиотеке было многолюдно.

Выставка продлится до 16 октября. Приглашаем всех желающих окунуться в мир гармонии и красоты, проникнуться светом и теплом, идущим от картин двух удивительных художников.

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки