Книжные выставки в библиотеке ‒ привычное явление. Но как сделать её необычной и удивить читателя? Ответ на этот вопрос нам помогли найти остроумные книги о магии с потрясающими героями! Макс Фрай вдохновил нас на создание интерактивной книжной выставки «Хроники сэра Макса» в библиотеке № 7. Мы постарались сделать так, чтобы читатель, даже не знакомый с писателем и героями его книг, смог без труда попасть в этот волшебный мир.

Проводником в мир Макса Фрая стал, конечно же, трамвай. Именно он открывает нам первые книги из цикла «Лабиринты Ехо». Трамвай можно перемещать в разные стороны, а сквозь центральный вход можно увидеть карту нового волшебного мира. Далее уже сам Макс из Ехо делится своими мыслями и переживаниями – оба его сердца открыты читателю. Здесь же происходит диалог между читателем и героем. Остроумные цитаты стали отличными ответами на волнующие вопросы, а некоторые даже предсказаниями. Мы не могли не разместить рецепты любимого напитка Максакамры, по секрету рассказанные нам тайными доброжелателями. Также на выставке представлены сборники рассказов и книги, рекомендуемые к прочтению Максом Фраем.

Интерактивная книжная выставка вызвала интерес у читателей разного возраста. Подобный опыт показал нам, что такие книжные выставки способны с новой силой привлечь читателя. Они яркие, нескучные и помогают максимально раскрыть творчество автора.

Выставка продлится до 30 сентября. Приходите!

Ильичева О.И., библиотекарь библиотеки № 7