Март 24

21 августа в выставочном зале библиотеки № 7 состоялось торжественное открытие выставки молодой петербургской фотохудожницы Зои Федотовой-Авдеевой, названная поэтической строкой из стихотворения Сергея Есенина «Как не любить мне вас, цветы…»

Зоя живет и работает на Васильевском острове. В 2011 году с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств. Фотографией увлекалась с детства. С 2014 года решила заняться этим видом изобразительного искусства профессионально. Зоя фотографирует людей и природу, а также не обделяет «фотовниманием» и свой родной город. Она много путешествует, активно ищет себя и свой творческий стиль, занимается репортажной съемкой исторических реконструкций. К примеру, в номере газеты «Metro Санкт-Петербург» от 21.08.17 опубликована ее заметка с фотографией о военно-историческом фестивале «Карельские рубежи», проходившем в Приозерске в крепости Корела.

О своей выставке «Как не любить мне вас, цветы…» автор сказала: «Все фотографии, представленные на выставке, были сделаны в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Почему я выбрала цветы? Просто я очень их люблю, они приносят мне радость. Цветы для меня – источник вдохновения».

Фотовыставка Зои Федотовой-Авдеевой «Как не любить мне вас, цветы…» продлится до 30 сентября. Приглашаем всех желающих посетить выставку, чтобы зарядиться позитивной энергией и получить порцию радостного вдохновения!

Коллектив библиотеки № 7 благодарит автора за сотрудничество и желает больших творческих успехов.