В современном мире, где большинство вещей довольно стандартны, хочется иметь что-нибудь индивидуальное и неповторимое. Существует множество разнообразных техник и видов рукоделия, способных преобразить любую скучную типовую вещь в неповторимое произведение ручного творчества.

Одной из таких техник является декупаж. Декупаж в переводе с французского означает «вырезать» и заключается в присоединении вырезанного рисунка, картины или орнамента к любому предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности. Благодаря этой простой на первый взгляд технике любой может создавать уникальные предметы.

Приглашаем всех в библиотеку познакомиться с чудесными произведениями! Выставка продлится до 2 сентября.

Татьяна Тактайкина, заведующий отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки