В Рыбацкой библиотеке открылась новая замечательная выставка под названием «В одном мгновенье видеть вечность».

Фотограф-любитель Анна Костренкова, учитель начальных классов школы № 571, представила серию удивительных фотопейзажей. Виды Санкт-Петербурга, Павловска, Выборга, Кронштадта, городов Белоруссии… Необычные планы и ракурсы, великолепие красок, поразительно светлое и радостное настроение – вот что отличает работы Анны. Игра воды и отражение бескрайности неба – пожалуй, вот находки автора. Эти фотографии открывают перед нами всю красоту мира, в котором мы живём – рассматривая их, ты словно сам оказываешься на цветущем лугу, сияющей солнцем набережной или в живописном парке. Очень порадовали своеобразные жанровые сцены – с кошками и воронёнком. Фотографу удалось передать эмоции животных – грациозную нежность пушистых друзей и обиженную нахохленность пернатого малыша.

Анна Владимировна – родом из Белоруссии. Фотографией она увлекается со школьных лет. Анна любит путешествовать. Особенно её привлекает природа русского севера. Пожелаем Анне дальнейших творческих успехов – ведь подобные произведения делают мир ярче.

Спешите прикоснуться к прекрасному! Фотовыставка «В одном мгновенье видеть вечность» продлится до 25 июля.

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки